Auction 799T, Lot # 243
Lote de acuarelas, obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Bernardo Hernández. Jardín con fuente. Referida en placa. Dimensiones: 50 x 70 cm. b) Isabel Leduc. Fuente. Firmada. Dimensiones: 52 x 72 cm. c) Beatriz Gaminde. Vista de jardín. Fechada 91. Dimensiones: 43 x 55 cm. d) Firmado Bijou. Cubetas con flores. Pastel sobre papel. Fechado 88. Dimensiones: 68 x 99 cm. e) Cries of London. Lámina a color. Dimensiones: 30 x 23 cm. Entre otros. Enmarcados. Presentan detalles de conservación y humedad. Piezas: 12 Estimado $3,000-4,000